Блог ректора

Добро пожаловать на сайт
Республиканской Медицинской Академии!

Вы стали членом большой и дружной команды РМА – одного из ведущих  учебных заведений последипломного образования для медицинских и фармацевтических кадров в Казахстане.
История становления и развития РМА началась в 2010 году, в связи с нехватки медицинских образовательных организаций в городах Казахстана.
РМА ранее назывался РИПОВ(Республиканский Институт Последипломного Обучения Врачей). С этого момента и по сей день РМА является лидером по подготовке кадров в системе образования.
Сегодня РМА – это качественное образование на пути к профессионализму и расширению навыков.
РМА – это сплоченная команда, которая работает целенаправленно на одно общее дело в 15 городах во благо государства и граждан Республики Казахстан.
РМА – более 40 000 успешных слушателей, которые трудятся во благо населения в государственных и частных медицинских организациях,  работают на всех уровнях здравоохранительного сектора и вносят весомый вклад в развитие страны.
РМА имеет связи с более 150 медицинскими организациями  и предоставляет широкие возможности слушателям и преподавателям.
Желаю Вам верного выбора и успешной учебы, а коллегам – плодотворного труда в выполнении высокой миссии – воспитании достойных граждан нашей страны.
Всем Нам вместе – ставить высокие цели и уверенно двигаться в ногу со временем.
Галым Пернебаев,
ректор ТОО «РМА»

Задать вопрос ректору