Практический мастер-класс для врачей акушер-гинекологов «Современные подходы к ведению патологических состояний во время беременности и родов» 54 часа обучения.

Проводил Акмолинский областной филиал ТОО «РМА» Период обучения:  15.05 — 20.05.2017 г. Клиническая база: Акмолинский перинатальный центр Лектор — Профессор  Линас Ровас  из Клайпеды (Литва) (Prof.dr. Linas Rovas MD, PhD, Continuing Studies University, Herkaus Manto str. 84, 92294 Klaipeda) Программа цикла:
  1. Неотложные состояния в акушерстве (дистоция плечиков, экстренные ситуации при экстрагенитальной патологии беременных);
  2. Инструментальные вагинальные роды;
  3. Оценка состояния плода во время родов. Новые методы и тесты для определения состояния плода, их применение в акушерстве (КТГ, Ph, лактаты);
  4. Дородовое излитие околоплодных вод. Пролонгирование беременности. Антибиотикопрофилактика;
  5. Ведение родов при многоплодной беременности;
  6. Тазовые предлежания;
  7. Дистоция родовой деятельности. Первичная, вторичная слабость родовых сил и слабость потуг. Клинический узкий таз;
  8. Индукция родов;
  9. Особенности операции кесарево сечение при угрожающих ситуациях: предлежание плаценты, вращение плаценты, низкое расположение головки плода.
Участвовало 10 врачей с г.Кокшетау и 5 врачей с районных больниц области.