С 2016 по 2018  годы силами медицинских работников, которые перечисляли однодневную зарплату, в развивающемся и густонаселенном районе города (Батыс-2) построен и введен в эксплуатацию «Парк «Здоровья» площадью 14 000 га.

 В парке имеются спортивные сооружения, уличные тренажеры, беговая и велодорожки, корты для игр в мини-футбол, баскетбол, теннис, скейт борд площадки. Построены детские игровые площадки, выложенные современным травмобезопасным покрытием,  имеется прогулочная зона, выложенная качественной декоративной разноцветной брусчаткой, а также зоны отдыха с беседками и скамейками.  

В прогулочной зоне и зонах отдыха имеются концептуальные скамейки, кружевные партеры, беседки, посажено свыше 5000 деревьев (сосны, ели, клены) и кустарники, разбиты цветники. Установлены светодиодные фонари с современным LED освещением.

При входе в парк установлены стена с названием парка на трех языках, Стелла, отражающая любовь и бережное отношение к здоровью и Камень – символ с благодарственной надписью медикам, силами которых был построен данный парк.  

В Парке проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта, улучшения качества жизни, имеются постоянно действующие оздоровительные клубы по спортивной и скандинавской ходьбе.  Активно проводятся мероприятия по пропаганде ЗОЖ. Здесь же в 2018 году был зафиксирован рекорд Гиннеса.