6-8 июня 2018 г. впервые в городе Актобе была проведена научно-практическая конференция оториноларингологов с международным участием «Современные концепции и инновационные технологии в оториноларингологии». Организаторами конференции выступили: Министерство здравоохранения Республики Казахстан, Акимат Актюбинской области, ГУ «Управление здравоохранения Актюбинской области», Актюбинский медицинский центр, Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени М. Оспанова, Ассоциация оториноларингологов Республики Казахстан, Республиканская медицинская Академия. . Участниками международной научно-практической были проведены 7 оперативных вмешательств на безвозмездной основе. Целью проведения данной конференции является обмен опытом внедрения инновационных технологий в области оториноларингологии между специалистами из стран дальнего и ближнего зарубежья (Южная Корея, Турция, Россия, Узбекистан, Кыргызстан).

Профессор Левент Начи Озлугоглу и профессор Эрдинч Айдын (отделение оториноларингологии Медицинского центра Университета Башкент, г. Анкара) провели операцию «оссикулотимпанопластика» 12-летней девочке, с осложненной формой хронического гнойного среднего отита и операцию эндоларингеального удаления доброкачественного новообразования гортани с применением эндоскопической визуализации пациенту 46 лет, с диагнозом: Фиброма гортани. Проведены две пластических операций.