Костанайский областной филиал
ТОО «Республиканская Медицинская Академия»

Костанайский областной филиал является  структурным подразделением ТОО «Республиканская медицинская академия» на рынке образовательных услуг с 2013 года. Главная задача Филиала – создание необходимых условий для получения образования, направленных на формирование, развитие и профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и практики,  направлена на улучшение качества медицинских услуг посредством привлечения лучших специалистов Республики Казахстан, а также ближнего, дальнего зарубежья с применением новых технологий для проведения дополнительного профессионального обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации медицинским и фармацевтическим специальностям с выдачей документов установленного  образца.  

Ежегодно  на клинических базах в крупных медицинских лечебных учреждениях области проходят обучение около 2000 медицинского и фармацевтического  персонала, согласно государственным  стандартам дополнительного образования Министерства Здравоохранения Республики Казахстан. Занятия проводят кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, главные специалисты области имеющие большой практический и клинический опыт работы,. Для обучения высоким технологиям  направляются слушатели на обучение в г. Астана и другие города Республики Казахстан в научные медицинские центры, кафедры медицинских академий.  

Внедрено обучение медработников «Неотложным состояниям с применением симуляционных технологий» (сертификационный цикл) , а также для лиц без медицинского образования (парамедиков) с выдачей свидетельства,   семинары, лекции,  мастер классы; имеется  электронная медицинская  библиотека, обеспечиваем медицинской литературой по заказам слушателей;  

По результатам ранжирования в СНГ филиал  признан «Лидером сферы образования 2014 года». По итогам работы за 2016-2017 г. III место среди филиалов «РМА».

Совещание по открытию филиала

Сотрудники

Акбаев Куаныш Исмагулович

директор филиала, Заслуженный врач РК, организатор здравоохранения высшей категории, принимает слушателей

Акбаева А.К.

Заместитель директора филиала ведет переписку, учет, контроль, делопроизводство, юридическое сопровождение

Шмидт В.И.

Специалист информационных технологий проводит тестирование слушателей, осуществляет программное сопровождение, оформляет сертификаты, свидетельства, удостоверения слушателям

Бегалинова Г.С.

Бухгалтер оформляет и выдает подотчетные документы, отвечает за финансовую деятельность

Уткельбаева А.Ж. и Анрющенко С.С.

Методисты оформляют слушателей на курсы повышения квалификации

Оснащение

Клинические базы

Заключено договоров с клиническими базами
г. Костанай23
Г. Рудный4
Г. Аркалык3
Другие лечебные учреждения4
Всего35

Слушатели

2013

479

2014

1530

2015

1650

2016

1501

2017

1700

2018

1674

Награды

Местоположение

Контакты

ул.Амангельды , дом 90
+7 7142 37 40 30
+7 771 094 20 20
+7 771 094 20 02