Акмолинский областной филиал
ТОО «Республиканская медицинская академия»

Акмолинский областной филиал образован в апреле 2014 года в городе Кокшетау

Миссия филиала: «Подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов в системе здравоохранения, их непрерывное профессиональное развитие на основе интеграции образования, науки и практики».

Основная  деятельность филиала направлена на улучшения качества медицинских  услуг посредством привлечения лучших специалистов области и республики, а также ближнего зарубежья с применением новых технологий для проведения дополнительного профессионального обучения.

Мы предлагаем следующие услуги с выдачей документов установленного государственного образца:

  • повышение квалификации
  • переподготовка (первичная специализация)
  • подготовка к сдаче практических навыков
  • дистанционные образовательные технологии
  • дополнительное профессиональное обучение (мастер классы, семинары, конференции)

 Филиал является юридическим лицом по законодательству РК  и действует на основании  и Положения о филиале, зарегистрированных в органах юстиции  г. Кокшетау.

За период работы на нашей базе обучено около 5000 медицинских работников, из них 2750 врачей и 2250 СМП. Филиал зарегистрирован на сайте  государственных закупок, регулярно принимает участие в тендерах.

Сотрудники

В Акмолинском филиале работают подготовленные кадры: методисты и менеджер — медицинские работники высшей категории, менеджер по информационным технологиям, финансовую работу ведет бухгалтер с огромным стажем работы в практическом здравоохранении. Возглавляет филиал врач терапевт высшей категории с большим опытом работы в первичной системе здравоохранения, лауреат республиканской премии «ТАНЫМ», награждена юбилейной медалью и почетными грамотами акимов города и области.

 

  • Слушателей в офисе встречают доброжелательные сотрудники, которые помогут заполнить документы, ответят на все вопросы по обучению. 

 

  • Личные дела слушателей хранятся в архиве, систематизированы по годам обучения и специальностям.

Очное обучение проводится на следующих клинических базах: Многопрофильная областная больница, Кокшетауская городская многопрофильная больница, Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер, Многопрофильная областная детская больница, Областной центр психического здоровья, Областная станция скорой медицинской помощи.

Занятия проводят квалифицированные специалисты, имеющие обучение  по методологии медицинского образования, из них преподаватели: с высшей и первой категорией —  73; КМН-4 , ДМН-1.

Инновационные технологии

  • Для удобства слушателей, с целью экономии государственного бюджета и рабочего времени с апреля 2016 года внедрено  дистанционно — очное обучение на сайте http://edu-rmu.kz, куда загружены лекции, презентации, видеоматериал, тестовый контроль. Обучение проводится по следующим специальностям: фармация, семейная медицина, общественное здравоохранение, гигиена и эпидемиология, психиатрия (наркология), дерматовенерология, неонатология, сестринское дело, лечебное дело, кардиология. За время работы сайта обучено более 500 медицинских работников: врачей и среднего мед.персонала.

 

  • Внедрена программа тестирования по номенклатуре специальностей для  слушателей, по которой проводятся исходные, промежуточные и итоговые тесты

 

  • Неоднократно проводились семинары по внедрению Программы Управления Заболеваниями (ПУЗ) с приглашенными преподавателями г.Астаны.
  • С 2015 года на клинической базе Акмолинской областной больницы открыт кабинет симуляционных технологий. Закуплены современные манекены и другое оборудование для отработки практических навыков. В связи с внедрением новых образовательных программ и созданием новых циклов обучения принято решение об открытии дополнительного центра. Этот центр был открыт в январе 2019 года на клинической базе Многопрофильной областной детской больницы.
  • Обучение в центрах проводят высококвалифицированные  специалисты.

На базе симуляционных центров проводятся циклы подготовки медицинских работников к сдаче практических навыков, а также мастер-классы по оказанию неотложной помощи для парамедиков,  работников аптечной сети, стоматологов.

  • Проводятся выездные циклы по обучению навыкам оказания неотложной помощи по международным стандартам для врачей и средних медработников:

—  «Базовая сердечно легочная реанимация (BLS

— «Расширенная сердечно легочная реанимация (ACLSPALS

Занятия проводят подготовленные тренера, прошедшие обучение на международном сертифицированном курсе, который проводили преподаватели из Израиля. Обучение проводится на манекенах. По окончании мастер-класса выдается сертификат об обучении.

  • Ежегодно нашим филиалом проводятся селекторные обучения медицинских работников области с использованием технологии телемедицины.
  • Налажено тесное сотрудничество с областным управлением здравоохранения Акмолинской области, Комитетом контроля и качества медицинских услуг.
  • Рабочие учебные программы разрабатываются филиалом согласно новым приказам Министерства здравоохранения РК.
  • Директор филиала приглашена для участия в аттестационной комиссии на присвоение квалификационных категорий в центре независимой экспертизы по Акмолинской области.

Заслуги филиала

Благодарности и отзывы слушателей

Местоположение

Контакты

ул. Сатпаева 11
+7 7162 253142
+7 7162 722325
+7 705 7455451
+7 705 7455452