Профессиональная ориентация

Профессиональная ориентация – это мероприятие, помогающий подростку, вступающему в жизнь, научно-обоснованно и успешно выбрать профессию с учетом своих интересов, способностей и потребностей общества.
Подготовка подрастающего поколения к созидательному труду на благо общества – важнейшая задача всей образовательной системы государства. Ее успешное осуществление связано с постоянным поиском наиболее совершенных путей трудового воспитания и профессиональной ориентации. Передовой педагогический опыт, результаты научных исследований показывают, что только комплексный подход к решению вопросов трудового самоопределения молодежи способствует успеху профориентационной деятельности.
С 03 февраля по 05 марта 2020 года провели профориентационную работу в общеобразовательных учебных заведения города Нур-Султан.
В связи с переходом на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса с 20 марта 2020 года профориентационные работы проводились онлайн, дистанционно. слайд-презентация, буклеты, видеоролик о колледже,.листовки с соответствующими ссылками на наш сайт и наши аккаунты в социальных сетях.