Профилактика ИППП, ВИЧ/СПИД

С целью повышения информированности об инфекциях, передающихся половым путём (ИППП), ВИЧ/СПИД.
7 декабря 2018 года в ТОО «Республиканская Медицинская Академия» специалист центра формирования здорового образа жизни г. Астаны Бондарчук О. В.  провела семинар по профилактике ИППП, ВИЧ/СПИД для студентов 1 курса. Данная тема вызвала у студентов особый интерес, участники принимали активное участие, задавали вопросы и давали интересные ответы. В ходе мероприятия студенты ознакомились с симптомами ИППП, были информированы о путях заражения. Семинар сформировал мотивацию для использования способов защиты от инфекции, передающейся половым путём. Студенты узнали о последствиях инфекции, передающейся половым путём: повышенный риск заражения ВИЧ; бесплодие у мужчин и женщин; хронические воспалительные заболевания половых органов у мужчин и женщин; импотенция у мужчин и др.