Открытие медицинского колледжа
«Республиканская Медицинская Академия» -г.Астана, 2018г.

22 октября  в торжественной обстановке состоялось открытие медицинского колледжа ТОО «Республиканская Медицинская Академия».

Это мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода для ТОО «РМА».

На открытие медицинского колледжа были приглашены почетные гости: депутаты Сената Парламента Республики Казахстан Еңсегенов Сәрсенбай Құрманұлы, Мамытбеков Едил Куламкадырович, Кузеков Асхат Сайпиевич, Доктор философских наук, профессор, академик НАН РК, депутат Сената Парламента Республики Казахстан IV и V созывов, член Комитета по социально-культурному развитию Ғарифолла Есімов и директора филиалов ТОО «РМА», которые поздравили с открытием медицинского колледжа и  пожелали первокурсникам успехов в учебном году.

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Еңсегенов Сәрсенбай Құрманұлы отметил, что открывать новое медицинское учебное заведение в то время, когда медицина часто подвергается критике, могут только настоящие профессионалы своего дела, кем и является учредитель ТОО «РМА» Пернебаев Галым Жумабаевич.

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Мамытбеков Едил Куламкадырович поздравил с открытием колледжа и пожелал студентам стать профессионалами своего дела.

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан IV и V созывов, член Комитета по социально-культурному развитию Ғарифолла Есімов

подчеркнул, что в нынешних условиях каждое образовательное учреждение независимо от его образовательного уровня, формы собственности должно воспитывать поколение, имеющее высокий национальный дух, осведомлённое о новейших достижениях науки, техники и современной коммуникационной технологии, чтобы оно смогло в будущем представить миру своё государство, свою нацию, обеспечить конкурентоспособность нашей страны на международной арене.

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Кузеков Асхат Сайпиевич поздравил с открытием нового современного образовательного учреждения и пожелал всем здоровья, семейного счастья и всех жизненных благ!

В торжественной церемонии открытия – в перерезании красной ленты приняли участие учредитель ТОО «РМА» Пернебаев Галым Жумабаевич, депутат Сената Парламента Республики Казахстан Еңсегенов Сәрсенбай Құрманұлы, советский и казахстанский религиовед и философ, специалист в области истории казахской философии, абаевед, государственный деятель Ғарифолла Есімов.

В программу мероприятия входило художественное чтение, вокальные и танцевальные номера.

В завершение открытия гости поблагодарили всех участников мероприятия.